provare manga sana

« Older   Newer »
  Share  
Jasmin&Akito
icon9  view post Posted on 13/8/2009, 15:27




mi poteti dire se in questo forum ci sono i manga di kodomo no omoc io li ho trovati in internet fino al 5 volume......ma voglio leggerli altri ma nn posso comprarli xk 1 nn ci sono fumetterie nella mia città 2 xk mia madre nn mi dà i solti xk dice k sono stupidaggini (per me nn lo sono assolutamente) e figuriamoci comprarli su internet xk costano meno.......mia madre si pensa k internet è il male...quini immaginate la mia soluzione....cmq poteti dirmi dove trovarli??? se voleti vi posso mangare i prime 5 manga e li pubblicate sul forum così se qlc è sfortunato come me almeno può leggere qlc.....v prego help!!! :( :bacio:
 
Top
view post Posted on 13/8/2009, 21:06
Avatar

I love you. Don't you warry everything's gonna be alright

Group:
Co-Admn
Posts:
6,637

Status:


Io li ho i manga...volendo li posso scannerizzare, ma sinceramente non è che ne abbia molta voglia anche perchè non è piacevolissimo, però potrei provare^^
 
Top
Jasmin&Akito
view post Posted on 13/8/2009, 21:11




va be grazie lo stesso li ho trovati in inglese e li sto traducendo ci metterò un pò ma anche tu metteresti del tempo quindi faccio da sola grz cmq veramente!!!!!
 
Top
view post Posted on 13/8/2009, 21:12
Avatar

I love you. Don't you warry everything's gonna be alright

Group:
Co-Admn
Posts:
6,637

Status:


ok come vuoi^^ ma a me sembrava di averli visti anche in italiano su internet...ma non rico in ke sito!!xD
 
Top
Jasmin&Akito
view post Posted on 13/8/2009, 21:15




SI MA CI SONO SOLO I PRIME 5 VOLUMI CHE HO GIà LETTO PERCIò SIAMO SULLA BUONA STRADA....CMQ SE VOLETE QUANDO HO FINITO LI POSSO PUBBLICARE CIò VE LI PASSò COSì LA METTETE IN BELLA VISTA SUL FORU :D
 
Top
view post Posted on 13/8/2009, 21:23
Avatar

I love you. Don't you warry everything's gonna be alright

Group:
Co-Admn
Posts:
6,637

Status:


ok!!^^se vuoi ti do una mano con la traduzione^^
 
Top
Jasmin&Akito
view post Posted on 14/8/2009, 10:26




se mi dovesse servire te la chiederò di sicuro... ma me la caso discretamente con le lingue (tranne l'italiano :P) cmq grazie per la gentilezza :D
 
Top
view post Posted on 14/8/2009, 16:24
Avatar

I love you. Don't you warry everything's gonna be alright

Group:
Co-Admn
Posts:
6,637

Status:


ok!!^^prego^^
 
Top
7 replies since 13/8/2009, 15:27   120 views
  Share