Che significato hanno i vostri nick?

« Older   Newer »
  Share  
•Miry~
view post Posted on 14/9/2008, 18:59




Che significato hanno i vostri nick?
Il mio viene dal mio nome , Miriana.... e per farlo + carino l'ho messo sottoforma di •Miry~
E i vostri?
 
Top
**fantasy91**
view post Posted on 14/9/2008, 19:17




io ho messo fantasy perchè una volta mi hannod etto che ho fantasia e 91 corrisponde al mio anno di nascità
per gli astrerischi li ho messi come decorazione
 
Top
view post Posted on 14/9/2008, 19:30
Avatar

I love you. Don't you warry everything's gonna be alright

Group:
Co-Admn
Posts:
6,637

Status:


io prima avevo _yumi_94 xk in quel periodo andavo matta x temi d amore...mentre poi ho mexo
sana-chan xk io adoro sana e poi le somiglio molto d carattere^^anke se lei è unica^^
 
Top
•Miry~
view post Posted on 14/9/2008, 20:14




capito *O*
 
Top
• K i r y ~
view post Posted on 16/9/2008, 15:00




A me piaceva molto il nome Kira (era una delle protagoniste del telefilm Invasion)...dopo di chè è diventato kiretta, ma qualcuno per abbreviare mi chiamava kiri...così mi è piaciuto e ho cambiato =P
 
Top
view post Posted on 13/6/2009, 19:50
Avatar

I love you. Don't you warry everything's gonna be alright

Group:
Co-Admn
Posts:
6,637

Status:


ora tanto x cambiare ho cambiato nick!!xD veramente oltre a quei 2 ne ho cambiati altri 2 xD allora...quallo ke avevo dopo sanan-chan era _Amu-chan_ e mi kiamavo così xk mi piaceva shugo chara e così amu è la protagonista e mi sono chiamata così...mentre quello di adesso..cioè .:Y@N@:. sarebbe: Ya=yano e Na=nana e sono i 2 protagonisti di bokura ga^^ho provato combinazioni d coppie anke d altri anime ma questa è quella ke suonava meglio...così ho messo questo!!xD
 
Top
5 replies since 14/9/2008, 18:59   395 views
  Share