ekko i miei disegni....^^ ^^ ^^

« Older   Newer »
  Share  
franca'92
icon5  view post Posted on 8/8/2008, 20:45




ekko a voi i miei disegni......non vomitate vi prego.....
bab di rossana:
Image and video hosting by TinyPic

simbolo della volpe a nove code(naruto):
Image and video hosting by TinyPic

li shaoran di card captor sakura:
Image and video hosting by TinyPic

sakura kinomoto and kerochan di card captor sakura:
Image and video hosting by TinyPic

kaito domoto di mermaid melody:
Image and video hosting by TinyPic

skura kinomoto e li shaoran di card captor sakura:
Image and video hosting by TinyPic

takaschi di naruto:
Image and video hosting by TinyPic

goku da pikkolo di dragonball:
Image and video hosting by TinyPic

luchia nanami di mermaid melody:
Image and video hosting by TinyPic

kaito domoto e luchia nanami di mermaid melody:
Image and video hosting by TinyPic

kasumi suzumura di splendid lovestory:(questo disegno sarebbe + grande ma la mia fotokopiatrice ke mi fa anke da scanner"skoperto solo ieri ^^''' "č pikkola e quindi me la ha tagliata un pokino):
Image and video hosting by TinyPic

sana e heric di rossana(kodomo no omocha)^^:
Image and video hosting by TinyPic

professor onizuka di gto(great teacher onizuka)realizzato kon penna a china(tipo trattopen solo + sottile e profesionale a scuola la usiamo spesso^^):
Image and video hosting by TinyPic

kaname chidori e sosuche sagara di full metal panic!(e delle altre due serire full metal panic?fumoffu e full metal panic!the second raid^^):
Image and video hosting by TinyPic

sana e heric di rossana(kodomo no omocha)realizzato kon la tecnica in negativo bianko e nero^^:
Image and video hosting by TinyPic

gintoki sakata di gintama realizzato kon la tecnica in positivo in bianko e nero sempre kon la penna a china^^:
Image and video hosting by TinyPic

naruto e hinata di naruto^^:
Image and video hosting by TinyPic

killua di hunter x hunter realizzato kon la tecnica di stilizzazione kon sempre penna a china:
Image and video hosting by TinyPic

ranma-kun di ranma 1/2 realizzato kon la tecnica del lettering(cioč al posto delle righe ci sono delle parole in questo kaso x realizzarlo ho scritto la parola "ramna" x tutto il disegno..^^):
Image and video hosting by TinyPic

inuyasha di inuyasha^^:
Image and video hosting by TinyPic

ekko qui i miei disegni vomitanti kome li trovate???a me non piacciono mi fanno skifo.....e spero di non avervi creato disgusto xkč fanno veramente skifo.....anke se mi dikono ke non č vero.....cmq avrei fatto anke una bella ballerina inventata da me č solo ke č grande e kome ho detto la mia fotokopiatrice ke mi fa anke da scannero (skoperto ieri^^''')č pikkola e me la tagliava tutta ed era un vero pekkato.....quando vado a casa di una mia amika kon lo skanner + grande del mio la posterň....xň devo aspettare ke torni a casa dalle vacanze...^^ ^^ ^^......ciaooooo rispppp bacioni vvukdb4ever!!!!!!^^ ^^ ^^ ^^
 
Top
view post Posted on 8/8/2008, 21:13
Avatar

I love you. Don't you warry everything's gonna be alright

Group:
Co-Admn
Posts:
6,637

Status:


belliximiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Top
franca'92
view post Posted on 8/8/2008, 21:38




grazie...^^ ^^ davvero ti piacciono???^^ ^^ a me fanno skifo non so il xkč.....^^ ^^
 
Top
view post Posted on 8/8/2008, 21:48
Avatar

I love you. Don't you warry everything's gonna be alright

Group:
Co-Admn
Posts:
6,637

Status:


ma ke cosa dici!!!sn belliximi!!!!!!^^
 
Top
franca'92
view post Posted on 8/8/2008, 22:07




se lo dici tu^^ ^^ ^^ grazie sono felice ke ti piacciano^^ ^^ ^^
 
Top
clary94
view post Posted on 8/8/2008, 23:49




amoreeeeeeeeeeeeee sono stupendi^^ presto ti farň vedere i miei^^
 
Top
franca'92
view post Posted on 9/8/2008, 01:11




oki va bene grazie me felise ke ti piacciano tanto ^^ ^^ ^^ nn vedo l'ora di vederli ^^ ^^ ^^
 
Top
saretta_thebest_96
view post Posted on 9/8/2008, 09:18




waooooooo sn davvero belliximiiiii 6 davvero brv!!!!!complimenti!!io sn brv cn il disegno ma nn avrei mai avuto tt la pazienza ke hai avuto tu a scrivere ramna!!!!!wao di nuovo belliximooooooo 6 eccezionaleeee
 
Top
franca'92
view post Posted on 9/8/2008, 10:03




grazie mille....^^....sai faccio il grafico pubblicitario.....e infatti molti disegni sono delle tavole skolastike^^ ^^ ^^ cmq si ci vuole tanta pazienza......pensa ke il nostro prof ci ha fatto fare una tavola di una donna e all'interno al posto di kolorarlo in nero e bianko......ci ha fatto fare dei puntini neri nelle parti nere......alla fine un male alla mano ke nn ti diko......xň ne č valsa la pena anke xkč alla fine il risultato era bellissimo.....^^ ve l'avrei fatta vedere ma ce l'ha il prof...^^ ^^.....
 
Top
**fantasy91**
view post Posted on 14/8/2008, 19:48




che tu dici che fanno schifo ma scherzi???
sono stupendi ecco sei bravissima veramente complimentissimi!!!!!!!!
 
Top
franca'92
view post Posted on 14/8/2008, 19:51




GLASSIEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!^^ ^^ ^^ ^^^ ^^ ^^ ME FELISE KE TI PIACCIANO TANTO TANTO......^^ ^^
 
Top
**fantasy91**
view post Posted on 14/8/2008, 20:20




certo magari sapessi disegnare come te...comuqnue lo penso davvero ciao e metti altri tuoi disegni^^
 
Top
franca'92
view post Posted on 14/8/2008, 20:46




OKI VA BENE^^ ^^
 
Top
saretta_thebest_96
view post Posted on 15/8/2008, 11:49




stai sic sn eccezzionaliiii se i tuoi fanno skifo i miei ke fanno???ti viene voglia di buttarti dall'terrazzo di un palazzo alto 45555555 metri ahahahaah cmq 6 bravixima
 
Top
**fantasy91**
view post Posted on 15/8/2008, 12:22




si appunto,no n so se fai una scuola di sisegno pero' davvero sei bravissima
 
Top
50 replies since 8/8/2008, 20:45   3859 views
  Share