funclub HACHICOXNOBULOVE4EVER, ki vuole entrare????

« Older   Newer »
  Share  
franca'92
icon12  view post Posted on 17/7/2008, 16:10




ciuuuu ki vuole fare parte del funclub di hachico(nana) x nobu love4ever????????? farò i tesserini se qualkuno ke entra mi vuole aiutare x me va benissimo spero ke sarete in tanti a presto^^ ^^ ^^ ^^

presidentessa:franca'92

componenti funclub oltre a me^^:
•Miry~
Manga3

Edited by franca'92 - 20/7/2008, 13:57
 
Top
view post Posted on 17/7/2008, 16:16

Fama mondiale

Group:
Member
Posts:
8,405
Location:
Cina u.u

Status:


eheh..^^"" ci vorrei entrare.. ma non so xke mi piace piu takumi....^^""
 
C_OFF  Top
franca'92
view post Posted on 17/7/2008, 16:21




no io lo odio quello è troppo freddo nn mi piace mi sta sulle scatole^^''' vorrei bruciarlo vivo mi è sempre stato su fin dalla prima volta ke l'ho visto nn so mi dava fastidio vederlo già da prima ke entrasse a far parte della vita di nana e hachi ho un odio profondo verso takumi cmq se vuoi farne parte io ti aggiungo volentieri^^ ^^ ^^ ^^
 
Top
view post Posted on 17/7/2008, 16:31

Fama mondiale

Group:
Member
Posts:
8,405
Location:
Cina u.u

Status:


meglio di no.. poovero takumi.....
SPOILER (click to view)
ma tu hau letto tutto il manga?? a me sembra che dopo takumi diventi mooolto pi dolce....
 
C_OFF  Top
**fantasy91**
view post Posted on 17/7/2008, 16:43




ma che anime è?
 
Top
view post Posted on 17/7/2008, 16:44

Fama mondiale

Group:
Member
Posts:
8,405
Location:
Cina u.u

Status:


nana^^
 
C_OFF  Top
franca'92
view post Posted on 17/7/2008, 16:52




si l'ho letto e anke visto in tv allora lui nn diventa affatto + dolce lo fa solo x lei xkè sa ke hachi è innamorata di nobu quindi all'inizio fa di tutto x ostakolarli poi nn potendo vedere lei kosì triste si fa dolce e cmq è uno stronzo lui nn lo sopporto affatto W NOBU TI AMOOOOOOOOOOOO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! magari la figlia di hachi fosse stata di lui guardate in questo video ke dolciiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii *ç* *ç* *ç* *ç*
 
Top
view post Posted on 17/7/2008, 16:57

Fama mondiale

Group:
Member
Posts:
8,405
Location:
Cina u.u

Status:


SPOILER (click to view)
ma come finisce???? cioè... takumi e nana si sposano.. poi.... si lasciano?? o cosa???
 
C_OFF  Top
franca'92
view post Posted on 17/7/2008, 17:14




ti metto i video dell'ultima puntata poi kapirai^^ ^^ ^^

prima parte




sekonda parte




terza parte


ekko finisce kosì^^ ^^ ^^ ^^ ma ci deve essere anke la sekonda stagione ke nn è ankora uscita anke xkè finisce in un modo strano^^ ^^ ^^ ^^
 
Top
view post Posted on 17/7/2008, 17:15

Fama mondiale

Group:
Member
Posts:
8,405
Location:
Cina u.u

Status:


ma e uguale al manga???
 
C_OFF  Top
franca'92
view post Posted on 17/7/2008, 17:20




e dopo la siglia finale aspetta e nn spegnere c'è una parte in + da vedere^^ ^^ ^^

non proprio certe kose kambiano dall'anime^^ ^^ ^^ ^^
 
Top
view post Posted on 17/7/2008, 17:30

Fama mondiale

Group:
Member
Posts:
8,405
Location:
Cina u.u

Status:


ma io questa parte lo gia letto..... sono piu in avanti.... voglio sapere cosa succede tra takumi e nana....
 
C_OFF  Top
franca'92
view post Posted on 17/7/2008, 18:42




nn rikordo ma kredo ke si sposino a meno ke lei nn ci ripensi e si metta kon nobu xkè io ho sentito ke lui (nobu) eredita l'hotel del padre e ke poi lui e hachi si mettano assieme ma poi nell'anime l'ultima puntata s'è lui ke vede l'anello del matrimonio quindi nn so ma povero nobuuuuuuuuuuu mi fa tanta tenerezza ç__ç ç__ç ç__ç lui la ama sul serio e anke lei è solo ke hachi si sforza di amare takumi solo xkè può mantenere lei e la figlia ma il suo vero amore è nobu (intendo anke tra tutti i ragazzi kon kui è stata)
 
Top
view post Posted on 17/7/2008, 18:45

Fama mondiale

Group:
Member
Posts:
8,405
Location:
Cina u.u

Status:


no.. in verita hachi amava davvero takumi.... so ke si sposano xke si sono gia sposati... ^^"" ma vorrei sapere se si lasciano o no....
 
C_OFF  Top
franca'92
view post Posted on 17/7/2008, 19:18




nn lo so ma nell'anime lei efferma di amare veramente nobu e nn takumi^^ ^^ io so questo

ah si lei lo dice in lacrime davanti a nana^^ ^^
 
Top
52 replies since 17/7/2008, 16:10   479 views
  Share